Турчинов подписал законопроект об особом статусе отдельных районов Донбасса. 21.by

Турчинов подписал законопроект об особом статусе отдельных районов Донбасса

14.10.2014 17:42 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

14 октября, Киев /БЕЛТА - ТАСС/. Спикер Верховной рады Александр Турчинов подписал законопроект об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, документ направлен на подпись Президенту Украины Петру Порошенко. Сообщение об этом опубликовано сегодня на сайте украинского парламента.

В сентябре Верховная рада выступила за предоставление особого статуса некоторым районам в Донецкой и Луганской областях, приняв соответствующий законопроект. За него проголосовали 277 депутатов при минимально необходимых 226.

Закон "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" предложил Президент Украины Петр Порошенко.

Особый статус указанным территориям предоставляется сроком на три года. "За это время у нас будет возможность претворить в жизнь вопросы глубокой децентрализации, что также должно быть предметом внесения соответствующих изменений в конституцию", - считает Президент Украины Петр Порошенко.

Порошенко отмечал, что ключевым элементом его мирного плана является вопрос об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей. "Де-факто они являются элементами децентрализации с полным и безусловным соблюдением суверенитета, территориальной целостности и независимости нашего государства, с гарантированной принадлежностью государству всех основных атрибутов, включая внешнюю политику безопасности и правовую политику", - заявлял глава украинского государства.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Закон "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" предложил Президент Украины Петр Порошенко.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика