Обвиняемым в раскрашивании звезды на высотке в Москве продлили домашний арест. 21.by

Обвиняемым в раскрашивании звезды на высотке в Москве продлили домашний арест

14.10.2014 18:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 14 октября. Четверо обвиняемых в раскрашивании шпиля и звезды в цвета украинского флага на высотке в Москве останутся под домашним арестом до 20 ноября. Как передает ТАСС, соответствующее решение вынес Таганский суд Москвы.

Таким образом суд удовлетворил ходатайство следствия, которое продолжает сбор улик и опасается, что хулиганы скроются в случае освобождения.

Защита просила суд снять ограничения на передвижение.

Все фигуранты проходят по статьям «хулиганство» и «вандализм». При этом в суде они не перестают заявлять о своей непричастности к преступлению и том, что якобы произошло совпадение, что они в это время совершали прыжки с парашютом с крыши высотки.

Напомни, поздним вечером 20 августа вандалы покрасили звезду на шпиле высотки на Котельнической набережной в синий цвет и вывесили желто-синий флаг. Полиция задержала четверых подозреваемых - Погребова Александра, Лепешкину Анну, Короткова Евгения и Широкожухова Алексея – практически сразу. 28 августа был арестован пятый фигурант дела - 19-летний петербуржец Владимир Подрезов. Шестой фигурант дела Павел Ушевец руфер «Мустанг», взявший ответственность за «художество», сбежал на Украину и арестован судом заочно.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Решением Таганского суда Москвы хулиганы будут находится дома до 20 ноября. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика