ЛНР и Киев впервые обменялись военнопленными. 21.by

ЛНР и Киев впервые обменялись военнопленными

14.10.2014 18:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Луганск, 14 октября. Самопровозглашенная Луганская народная республика и Киев впервые обменялись военнопленными, передает ТАСС. Обмен между сторонами конфликта произведен по формуле «13 на 14».

Накануне Минобороны ЛНР сообщало, что стороны передадут друг другу по 14 заложников. Однако, по словам властей самопровозглашенной республики, обмен был сорван по вине Киева. В ЛНР отметили, что он откладывался неоднократно «из-за амбиций политиков».

Председатель Народного совета ЛНР Алексей Карякин в свою очередь обвинил в затягивании процесса обмена экс-депутата Верховной рады Оксаны Билозир, которая «выторговывает все новые условия по численности военнопленных».

На днях в профильном комитете самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили о готовности обменять еще 42 украинских силовика. Однако переговоры пока приостановлены. Причиной приостановки стало недовольство ДНР «поведением Киева». В частности, по словам представителя комитета, «вместо ополченцев они возвращают невинных мирных жителей, которых просто ловят на улицах».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Обмен между сторонами конфликта произведен по формуле «13 на 14». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика