Путин допускает пересмотр фильтра на выборах региональных заксобраний. 21.by

Путин допускает пересмотр фильтра на выборах региональных заксобраний

14.10.2014 18:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 14 октября. Президент России Владимир Путин считает возможным пересмотр избирательного законодательства в вопросе 3%-ого фильтра для кандидатов в региональные заксобрания. Такое мнение глава государства высказал на встрече с правозащитниками из президентского Совета по правам человека, сообщает «Газета.Ru».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин не разделяет мнения, что все в России зависит исключительно от него

«Надо посмотреть, как это будет функционировать на практике. Если много, то можно понизить», - сказал Путин.

«Что касается 3%: для того, чтобы зарегистрироваться кандидатом в депутаты, я скажу вам честно, я не принимал решение в этой процентовке. Один процент, три — разница, конечно, большая. Сами коллеги в администрации, депутаты все это обсуждали. И они принимали решение. Вот вы мне сейчас сказали три процента, я даже не помню, сколько там процентов», - заявил президент.

По словам Путина, сама идея фильтра заключается в том, что при наличии десятка зарегистрированных партий выбор избирателя должен быть как-то ограничен для облегчения в ориентировании в списке кандидатов, сообщает издание.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Такое мнение глава государства высказал на встрече с правозащитниками из президентского Совета по правам человека. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика