Назарбаев и Алекперов обсудили проекты «ЛУКОЙЛа» в Казахстане. 21.by

Назарбаев и Алекперов обсудили проекты «ЛУКОЙЛа» в Казахстане

14.10.2014 18:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Астана, 14 октября. Сотрудничество в энергетической сфере обсудили президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и глава «ЛУКОЙЛа» Вагит Алекперов, передает «МИР 24».

«В ходе встречи были обсуждены вопросы участия компании «ЛУКОЙЛ» в развитии нефтегазовой отрасли Казахстана, а также ход реализации компанией различных инвестиционных проектов», - заявили в администрации казахстанского лидера.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ Компании России дополнительно поставят в Казахстан свыше 26 тыс. тонн нефтепродуктов

В разговоре затронули новые проекты, которые компания «ЛУКОЙЛ» разрабатывает на шельфе Каспийского моря.

«Мы имели возможность доложить президенту о наших новых инициативах по работе на шельфе Каспия. Президент дал поручения, и, я надеюсь, мы вместе с «КазМунайГазом», с министерствами и ведомствами в короткий срок обсудим эти вопросы и вынесем на решение президента новые инициативы, что позволит привлечь дополнительные инвестиции на территорию республики», - заявил Вагит Алекперов.

В настоящее время «ЛУКОЙЛ» один из крупнейших российских инвесторов в нефтегазовой сфере Казахстана. Компания работает в стране на протяжении 20 лет. За это время в экономику страны было вложено больше семи миллиардов долларов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В разговоре стороны затронули новые проекты, которые компания «ЛУКОЙЛ» разрабатывает на шельфе Каспийского моря. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика