Мексиканские полицейские ищут киллеров, убивших известного радиоведущего. 21.by

Мексиканские полицейские ищут киллеров, убивших известного радиоведущего

14.10.2014 19:10 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Мехико, 14 октября. Мексиканским полицейским до сих пор не удалось задержать исполнителей, пожалуй, самого дерзкого убийства в истории страны. Неизвестные расстреляли радиоведущего в прямом эфире. От полученных ранений он скончался в больнице, передает корреспондент «МИР 24» Александр Корнилов.

Двое преступников обманным путем проникли в студию. Живое выступление гостя - активиста за права сельхозпроизводителей - прервалось на полуслове. Первая пуля попала Роману Тирадо в грудь, другая в голову. Правозащитник был в сознании, когда его госпитализировали. Но чуда не произошло, через несколько часов врачи вышли из операционной к родственникам и развели руками.

Роман Тирадо прославился несколько лет назад после аварии на плотине в штате Синалоа. Он требовал у правительства компенсации за затопленные земли крестьян, организовывал акции протеста, перекрывал дороги и агитировал против коррупции. Убийцы активиста попали в камеры видеонаблюдения, но пока не найдены. Следователи подозревают, что преступники - члены одного из самых опасных наркокартелей.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ В Мексике студенты разгромили административный комплекс штата Герреро

Через Мексику идут транзитные поставки кокаина и метамфетамина в США. Огромные денежные потоки и деятельность бандитских группировок под контролем высокопоставленных чиновников. Чувствуя безнаказанность, преступники перешли все границы и убивают даже невинных людей. Жестокие расправы стали обыденностью.

Даже полицейские в Мексике используют жестокие методы. В конце сентября были убиты шесть человек во время студенческой демонстрации. Еще более 50-ти протестующих так и не вернулись домой. Что с ними произошло? Ответа на этот вопрос мексиканцы требуют сегодня. Около тысячи человек атаковали здание правительства штата Герреро. И на этот раз не обошлось без крови.

Официальных сведений о пострадавших в результате беспорядков пока не поступало. Тем не менее, по неподтвержденным данным, раненые есть как среди демонстрантов, так и среди сотрудников правоохранительных органов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Двое преступников обманным путем проникли в студию. Живое выступление гостя - активиста за права сельхозпроизводителей - прервалось на полуслове. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика