Налог на московскую недвижимость будут рассчитывать по-новому. 21.by

Налог на московскую недвижимость будут рассчитывать по-новому

14.10.2014 19:10 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 14 октября. Мэрия Москвы одобрила поправки в закон о налоге на недвижимость. Как передает «Интерфакс», теперь москвичи будут платить налог, исходя из кадастровой стоимости имущества, а не более низкой - инвентаризационной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин подписал закон о новом налоге на недвижимость физлиц

Базовая ставка налога с кадастровой стоимости - 0,1%, однако муниципалитеты могут увеличивать ее втрое. Новая схема расчета вступает в силу с января 2015 года.

Согласно документу, владельцы гаражей и недвижимости в Москве, стоимость которых не превышает десяти миллионов рублей, будут платить налог по ставке 0,1%. Если цена объекта составляет от десяти до 20 миллионов, ставка будет 0,15%, от 20 до 50 миллионов - 0,2%, до 300 миллионов - 0,3%. Для объектов дороже 300 миллионов рублей предусмотрена ставка 2%.

Примеры расчетов привела газета «Ведомости». Так, на однокомнатную хрущевку на Волгоградском проспекте налог вырастит за пять лет с 149 до 1,6 тысячи рублей. Для трехкомнатной сталинки стоимостью 13 миллионов рублей - с 1,3 тысячи до 14,4 тысячи. За квартиру в 186 квадратных метров в элитной новостройке придется платить уже до 76,4 тысячи.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Столичная мэрия одобрила поправки в закон о налоге на недвижимость, согласно которому москвичи будут платить сбор, исходя из кадастровой стоимости имущества. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика