ПРООН совместно с ЕС выделит $700 тыс. на восстановление пострадавших районов на востоке Украины. 21.by

ПРООН совместно с ЕС выделит $700 тыс. на восстановление пострадавших районов на востоке Украины

14.10.2014 19:53 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

ПРООН совместно с ЕС выделит $700 тыс. на восстановление пострадавших районов на востоке Украины
14 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Программе развития ООН (ПРООН) в Украине объявили о намерении выделить $700 тыс. на финансирование проектов по восстановлению восточных регионов страны, пострадавших в результате конфликта. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

Средства будут направлены властям восьми районов, которые сейчас считаются относительно безопасными. Реципиенты будут отобраны на конкурсной основе.

В ПРООН отметили, что ситуация в Луганской и Донецкой областях - в центре внимания всего мира. Вооруженный конфликт нанес огромный ущерб экономике. Во многих районах разрушена социальная инфраструктура.

"Учитывая сложную ситуацию, мы пересмотрели наши планы и решили увеличить помощь, направленную на восстановление регионов и поддержку людей, оказавшихся в сложных условиях", - сообщила заместитель постоянного представителя Программы развития ООН в Украине Инита Паулович во время визита в город Северодонецк, который расположен в 95 км от Луганска.

ПРООН совместно с Европейским союзом осуществляет в Украине проект "Местное развитие, ориентированное на общины". Именно в рамках этого проекта будут выделены средства в размере $700 тыс.

В ближайшее время ПРООН на конкурсной основе отберет районы из числа подавших заявку на участие в проекте. Последний срок подачи таких заявок - 25 октября 2014 года.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ПРООН отметили, что ситуация в Луганской и Донецкой областях - в центре внимания всего мира. Вооруженный конфликт нанес огромный ущерб экономике. Во многих...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика