В Крыму двое студентов отравились, предположительно, «спайсом», один из них скончался. 21.by

В Крыму двое студентов отравились, предположительно, «спайсом», один из них скончался

14.10.2014 20:12 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Симферополь, 14 октября. В Симферополе двое студентов, один из которых скончался, могли отравиться курительной смесью, так называемым «спайсом». Об этом, как передает РИА «Новости», сообщили в пресс-службе СУ СКР по Крыму.

Заявление о пропаже студентов поступило от родных одного из молодых людей в ночь на вторник. Труп одного из двух юношей был обнаружен в одном из районов города, другой молодой человек был без сознания, его удалось спасти, рассказали в ведомстве.

Сейчас следственные органы проводят судебно-медицинскую экспертизу. Причина смерти студента будет установлена после заключения судмедэкспертов и медиков, заявили в СК, отметив, что возможно, молодые люди отравились «спайсом».

Напомним, за последние недели более 700 россиян отравились новым видом «спайса», из них около человек 30 погибли. Наибольшее число пострадавших - в Ханты-Мансийском автономном округе, в Кировской области и Башкирии. В Крыму было зафиксировано почти 60 случаев отравления синтетическими курительными смесями, в последние дни за помощью обращаются от одного до трех человек.

Ранее глава ФСКН Виктор Иванов заявлял, что новый опасный вид курительной смеси,предположительно, поступает в Россию из юго-восточной Азии. При этом он заявил, что «спайс-эпидемия» в стране остановлена.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сейчас следственные органы проводят судебно-медицинскую экспертизу, чтобы установить точную причину смерти. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика