Порошенко назвал беспорядки у стен Верховной рады провокацией. 21.by

Порошенко назвал беспорядки у стен Верховной рады провокацией

14.10.2014 21:12 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 14 октября. Президент Украины Петр Порошенко назвал беспорядки у стен Верховной рады провокацией, сообщает пресс-служба главы государства. Он заверил, что не позволит «провокаторам и дезертирам» открыть «второй фронт» и расшатать политическую ситуацию в стране.

«Открыть «второй фронт» внутри страны не позволю ни провокаторам, ни дезертирам», - заявил Порошенко журналистам в ходе визита в Запорожье.

Украинский лидер отметил, что еще неделю назад силовики знали о возможных провокациях.

«Милиция, наконец, начала действовать эффективно», - подчеркнул он.

Ранее во вторник у здания парламента собрались около восьми тысяч человек. Толпа потребовала от народных избранников рассмотреть законопроект о признании деятельности Украинской повстанческой армии борьбой за независимость Украины в годы Великой Отечественной войны. Однако депутаты отказались рассмотреть документ. После этого у стен Верховной рады вспыхнули столкновения. Радикально настроенные активисты забросали милиционеров петардами, «коктейлями Молотова» и дымовыми шашками. Также радикалы обстреляли окна из рогаток железными гайками и пневматического оружия. Спикеру Александру Турчинову пришлось досрочно закрыть заседание.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Украины заверил, что не позволит «провокаторам и дезертирам» открыть «второй фронт» и расшатать политическую ситуацию в стране. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика