Лукашенко не одобрил идею проведения выборов президента раньше срока. 21.by

Лукашенко не одобрил идею проведения выборов президента раньше срока

14.10.2014 21:12 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 14 октября. Президент Беларуси Александр Лукашенко не одобрил идею проведения выборов президента раньше положенного срока. Об этом белорусский лидер заявил в ходе назначения руководителей местных исполнительных органов, сообщает на сайте президента.

«Следует помнить, что это экзамен (выборы президента – прим.ред.), и мы все будем сдавать этот экзамен. Но подстраиваться под выборы, как мне предлагают (тут уже все пишут, начиная от некоторых оппозиционеров) давайте проведем не в ноябре будущего года, как положено, когда срок оканчивается, а в марте, сейчас ведь обстановка подходящая, рейтинг у действующего президента чуть ли не 90%, давайте проведем», - подчеркнул президент.

По мнению Лукашенко, это будет обман избирателей и всего населения.

«Мы не должны этого делать, тем более подставляться там, где не нужно, под критику», - сказал глава государства, добавив, что хочет народ - пусть голосует, не хочет - не надо.

По словам Лукашенко, нужно выйти к народу и сказать прямо, что смогли - сделали, что не смогли - сделаем.

«Пускай избирают другого человека. Должно быть все честно. На это надо ориентироваться, настраиваться и не подстраиваться ни под какие выборы. Жизнь должна идти своим чередом», - подчеркнул политик.

Он также отметил, что в основу политики руководства должна быть положена честность и справедливость.

«Больше ничего не надо. Понятия честности и справедливости стали уже не психологическими, а экономическими», - резюмировал Лукашенко.

Напомним, выборы президента должны проходить не позднее двух месяцев до истечения срока полномочий президента, избирательная кампания стартует не позднее пяти месяцев до дня истечения сроков полномочий президента. Предыдущие выборы президента Беларуси прошли в декабре 2010 года. Следующие выборы пройдут в ноябре 2015 года.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По мнению белорусского лидера, это будет обман избирателей и населения. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика