Чехия вводит тотальный контроль авиапассажиров на лихорадку Эбола. 21.by

Чехия вводит тотальный контроль авиапассажиров на лихорадку Эбола

15.10.2014 22:08 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

15 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. С 21 октября в пражском аэропорту Вацлава Гавела начнется контроль всех прилетающих пассажиров на предмет выявления больных лихорадкой Эбола. Об этом заявил журналистам министр здравоохранения Чехии Сватоплук Немечек, сообщают информагентства.

По его словам, все пассажиры заранее, еще в самолете, должны будут заполнить специальный опросник, указав в том числе, где находились в течение последних 42 дней (инкубационный период развития Эболы длится 21 день).

В случае, если кто-то из пассажиров сообщит о своем недавнем пребывании в странах с широким распространением этой смертельной лихорадки, он должен будет в аэропорту, в специально подготовленном помещении, пройти тщательный медицинский контроль. Кроме того, медики должны будут получить полное представление о том, где конкретно в Чехии этот человек будет находиться в ближайшие месяцы.

Министр также сообщил, что в рамках подготовки к возможному появлению в Чехии больных вирусом Эбола приведен в полную готовность специальный центр биологической охраны Минобороны в городе Техонине, который создан для больных с серьезными инфекционными заболеваниями.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Все пассажиры заранее, еще в самолете, должны будут заполнить специальный опросник, указав в том числе, где находились в течение последних 42 дней (инкубационный...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика