Рябков: Затягивание с соглашением «шестерки» и Ирана чревато срывом переговоров. 21.by

Рябков: Затягивание с соглашением «шестерки» и Ирана чревато срывом переговоров

16.10.2014 07:07 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 15 октября. Затягивание с подписанием соглашения между «шестеркой» и Ираном по ядерной программе чревато полным срывом переговоров, считает замглавы МИД России Сергей Рябков, передает РИА «Новости».

В ноябре прошлого года международные переговорщики и Исламская Республика условились к концу июля этого года подписать документ, гарантирующий исключительно мирный характер иранской ядерной программы, в обмен на снятие санкций Запада. Затем срок был отодвинут до 24 ноября.

Последние переговоры прошли в Нью-Йорке с 18 по 26 сентября. Дипломаты по итогам встречи признали, что сторонам предстоит найти компромисс и принять «трудные решения».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Очередной раунд переговоров «шестерки» и Ирана намечен на четверг

«Понятно, что каждое новое продление, если вдруг на каком-то этапе пойдет об этом речь, станет еще более сложным, чем предыдущее, и риск полного срыва тоже возрастает», - полагает Рябков. «Но мы всем стремимся к тому, чтобы договоренность была выработана именно к этому установленному сроку (24 ноября)», - добавил он.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее сообщалось, что очередной раунд переговоров международных посредников и Исламской Республики намечен на 16 октября. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика