Астахов предлагает россиянам собрать деньги на кастрацию педофилов. 21.by

Астахов предлагает россиянам собрать деньги на кастрацию педофилов

16.10.2014 19:44 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 16 октября. Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов предложил «бросить клич» гражданам страны с целью собрать деньги на кастрацию педофилов, если на реализацию принятого закона о дополнительных мерах медицинского воздействия в отношении виновных в сексуальном насилии и растлении детей нет средств, сообщает РИА «Новости».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Мурманской области педофил, работавший тренером, получил 13,5 лет

«Те, кто еще, прикрываясь такой псевдокультурной, туристической, исторической, образовательной деятельностью, занимаются растлением, уничтожением наших детей, они подлежат самой суровой ответственности. Я считаю, что таких людей надо изолировать от общества на очень долгие-долгие годы, если не пожизненно», - заявил Астахов во время своей рабочей поездки в Воронеж.

Ранее правоохранителям удалось задержать в столице группу серийных педофилов, которые организовали фирмы по организации отдыха для детей в возрасте от 10 до 16 лет. Они выезжали как сопровождающие с детьми за границу, где совершали противоправные действия. Кроме того, следователи выяснили, что они совершали сексуальное насилие над детьми и у себя дома.

Возбуждено уголовное дело по статье «насильственные действия сексуального характера». Правоохранители разыскивают соучастников подозреваемых.

По словам Астахова, принятый в России закон о дополнительных мерах медицинского воздействия в отношении педофилов есть, но не используется ввиду нехватки денег, и об этом есть, по его словам, заключение правительства.

«На самом деле я считаю, что денег нашлось бы. На этих людей нашли бы мы деньги. Вот клич бы бросили по стране: давайте соберем денег на, извините, кастрацию педофила, и соберут денег - давайте своими именами называть все. Поэтому то, что у нас еще остаются какие-то прорехи, вот позволяет таким людям по-прежнему существовать», - сказал омбудсмен.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее правоохранителям удалось задержать в столице группу серийных педофилов, которые организовали фирмы по организации отдыха для детей в возрасте от 10 до 16 лет....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика