Экс-лидеру «Русских» Поткину предъявят обвинение в легализации имущества. 21.by

Экс-лидеру «Русских» Поткину предъявят обвинение в легализации имущества

16.10.2014 20:12 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 16 октября. Экс-лидеру националистического движения «Русские» Александру Поткину предъявят обвинение в легализации имущества, сообщает «Интерфакс».

В МВД рассказали, что дома у националиста были проведены обыски, в результате которых были обнаружены предметы и документы, имеющие важное значение по делу.

Следствие также намерено ходатайствовать об избрании ему меры пресечения в виде домашнего ареста.

Согласно данным расследования, в период с 2012 по 2014 годы Поткин известный под псевдонимом Белов в составе группы лиц «разработал схему и совершил ряд действий, направленных на легализацию имущества, полученного преступным путем». А 15 октября Поткин, был задержан по подозрению в совершении преступления по статье «легализация денежных средств.

Кроме того, планируется выделить в отдельное производство материалы и привлечь Белова по статье «возбуждение ненависти или вражды с использованием СМИ и интернета организованной группой», поскольку, как пояснили в МВД, есть соответствующие доказательства.

Ранее сообщалось, Поткин, бывший лидер запрещенного в 2011 году «Движения против незаконной эмиграции» был задержан по подозрению в хищении средств вкладчиков казахстанского БТА-банка.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Также следствие намерено намерено ходатайствовать об избрании ему меры пресечения в виде домашнего ареста. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика