Спецборт МЧС заберет из Таиланда мальчика, пострадавшего при камнепаде. 21.by

Спецборт МЧС заберет из Таиланда мальчика, пострадавшего при камнепаде

16.10.2014 20:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 16 октября. Спецборт МЧС России в ночь на пятницу заберет из Таиланда шестилетнего мальчика, пострадавшего при камнепаде в буддийском монастыре, передает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя ведомства Александра Дробышевского. Сейчас ребенок находится в клинике Бангкока. Его состояние оценивается как стабильно тяжелое. Дальнейшее лечение он будет проходить уже в Оренбурге.

«Планируется, что в 2:00 по московскому времени 17 октября из Читы в Гонконг вылетит самолет МЧС Ан-148 за ребенком, получившим тяжелые травмы во время камнепада в провинции Пхетбури. Спецборт оборудован медицинским модулем, всю необходимую помощь мальчику будут оказывать врачи отряда «Центроспас» МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава», - сообщил Дробышевский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дипломаты РФ в Таиланде следят за лечением попавшего под камнепад мальчика

Трагедия в буддийском монастыре в провинции Пхетбури произошла 6 октября. Огромный камень сорвался со скалы и упал на территорию храма. В результате погибла россиянка - жительница Оренбургской области. Ее шестилетний сын получил тяжелые травмы и был госпитализирован. Как сообщали местные СМИ, гражданка России проходила там курс медитации и приобщала своего ребенка к буддизму.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Дальнейшее лечение ребенок, мать которого погибла в результате камнепада в буддийском храме, будет проходить уже в Оренбурге. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика