Порошенко подписал закон об особом статусе Донбасса. 21.by

Порошенко подписал закон об особом статусе Донбасса

17.10.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 16 октября. Президент Украины Петр Порошенко подписал закон об особом статусе Донбасса, сообщает пресс-служба главы государства.

Закон об особом статусе ряда районов Донецкой и Луганской областей был принят Верховной радой 16 сентября. Он был внесен на рассмотрение Порошенко. В минувший вторник подпись под документом поставил спикер парламента Александр Турчинов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко: переговоров и торгов об изменении границы Украины «быть не может»

«Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей», - говорится в сообщении.

Документ определяет порядок местного самоуправления в отдельных районах Донбасса. В частности, Киев гарантирует право изучения и использования русского языка в общественной и частной жизни. Помимо этого, предлагается назначить на 7 декабря местные выборы. Закон носит временный характер - он будет действовать в течение трех лет.

«Основная цель - создание условий для скорейшей нормализации обстановки, восстановления правопорядка, конституционных прав и свобод граждан, создание условий для возвращения жителей к вынужденно оставленных мест постоянного проживания, восстановления жизнедеятельности в населенных пунктах и развития этих территорий. Также восстанавливаются права и законные интересы юридических лиц», - отмечает пресс-служба.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Документ определяет временный порядок самоуправления в ряде районов Донецкой и Луганской областей. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика