Застреливший темнокожего подростка американец сел пожизненно. 21.by

Застреливший темнокожего подростка американец сел пожизненно

18.10.2014 07:07 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 18 октября. Американца Майкла Данна, который застрелил 17-летнего безоружного темнокожего подростка Джордана Дэвиса из-за излишне громкой музыки, суд Джэксонвилла (штат Флорида) приговорил к пожизненному заключению без права на досрочное освобождение, передает ТАСС.

Трагедия произошла в ноябре 2012 года на автозаправке. Согласно материалам дела, Дан был раздражен громкой музыкой, доносившейся из внедорожника – именно в нем находился Джордан Дэвис вместе с тремя своими друзьями. Словесная перепалка закончилась десятью выстрелами Данна в автомобиль Дэвиса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полицейских США могут лишить армейских бронежилетов и автоматических винтовок

В суде Данн стал утверждать, что действовал в рамках самообороны – он боялся стрельбы со стороны подростков. Однако полицейские оружия в машине погибшего не нашли. Прокуроры же обратили внимание на тот факт, что после расстрела машины, мужчина не стал вызывать полицию, а отправился к себе в гостиницу, заказал пиццу, выгулял собаку и лег спать.

Присяжные вынесли вердикт, согласно которому Данн признан виновным в одном убийстве и трех покушениях на убийство. Прокуратура не стала требовать для него смертной казни (именно такая высшая мера за умышленное убийство предусмотрена законом Флориды), и Данн получил пожизненный срок без права досрочного освобождения.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Майкл Данн устроил скандал из-за слишком громкой музыки. Сам программист в суде утверждал, что действовал в рамках самообороны. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика