Пилоты Lufthansa начнут в понедельник двухдневную забастовку. 21.by

Пилоты Lufthansa начнут в понедельник двухдневную забастовку

19.10.2014 16:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 19 октября. Пилоты немецкой авиакомпании Lufthansa объявили о проведении в понедельник и вторник забастовки, которая затронет рейсы, выполняемые самолетами Airbus 320 и Boeing 737s, передает «Взгляд» со ссылкой на зарубежные СМИ.

Акция протеста начнется в 11.00 по местному времени (13.00 мск) и продлится до 21.59 вторника (23.59 мск). Поводом для протеста стало решение руководства компании лишить сотрудников права досрочного выхода на пенсию. Ранее пилоты могли выйти на отдых в 55 лет и до 60 лет, наступления пенсионного возраста, получать переходную заработную плату.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Пилоты Air France продолжат забастовку, несмотря на уступки руководства

Отметим, что сотрудники Lufthansa с апреля этого года провели уже семь забастовок, однако так и не смогли договориться с руководством компании. В середине сентября работодатели предложили устанавливать сроки выхода на пенсию в зависимости от трудового стажа работника, но профсоюз пилотов Cockpit отверг такой компромисс.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Поводом для этого стала лишение их права досрочного выхода на пенсию, предыдущие семь забастовок не дали результата. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика