Эксперт: «Паркмен» проиграет суд против службы эвакуации. 21.by

Эксперт: «Паркмен» проиграет суд против службы эвакуации

21.10.2014 07:09 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 21 октября. Московский паркинг подал иск против «паркмена» - так прозвали москвича Константина Алтухова, который почти сутки просидел на платформе эвакуатора, требуя спустить его автомобиль на землю.

Бунтарь-водитель добился своего, и при этом не отрицал, что нарушил правила парковки. Дорожная служба, тем временем, проиграв бой, решительно настроена выиграть войну. Там утверждают, что Алтухов нарушил несколько статей административного кодекса, и теперь через суд с него намерены взыскать сумму за простой эвакуатора.

Перспективы судебного разбирательства ведущий телеканала «МИР 24» обсудил с автомобильным обозревателем Агентства национальных новостей Андреем Морозовым.

Насколько оправданы претензии службы городской автоэвакуации, и на ком, в конечном счете, лежит вина в случившемся?

А.М.: Вина, безусловно, лежит на водителе автомобиля. Константин Алтухов припарковал свой автомобиль в неположенном месте, он мешал проезду других машин. А вот дальше должны разбираться адвокаты, начнется процесс, в котором каждая сторона должна доказывать свою правоту. Или неправоту.

В данном случае, как мне кажется, поскольку «контора» не совеем государственная, но аффилированная с государством, автомобилиста осудят, заставят заплатить какие-то безумные деньги за этот эвакуатор, который простаивал. Но он должен отстаивать свою невиновность и, полагаю, у него есть перспективы. Если, конечно, не будет принято решение «осудить» или «не осудить», как у нас это принято.

Как вообще должна была разрешиться ситуация, когда в момент эвакуации владелец транспортного средства находился в машине?

А.М.: Там очень сложное допущение к правилам. То есть к закону о так называемом перемещении или изъятии у вас из собственности автомобиля… Ведь если говорить юридическим языком, у вас без вашего ведома отнимают имущество. Полицейские, которые должны защищать имущество граждан от всевозможных посягательств, в данной ситуации приехали и ничего не смогли сделать…

Полную версию интервью с автомобильным обозревателем Агентства национальных новостей Андреем Морозовым смотрите в видеоролике телеканала «МИР 24».

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Автомобильный обозреватель Агентства национальных новостей считает, что просидевший почти сутки в своем авто Константин Алтухов должен доказывать свою...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика