Обзор прессы: Люстрация грозит оставить страну без судей и силовиков. 21.by

Обзор прессы: Люстрация грозит оставить страну без судей и силовиков

21.10.2014 07:09 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 21 октября. МТРК «Мир» представляет обзор наиболее интересных материалов, вышедших в прессе России и СНГ.

Люстрация на Украине грозит оставить страну без судей и силовиков отмечает «Московский комсомолец». Первыми чиновниками, уволенными указами главы правительства, были заместители министров, руководители госкомитетов и национальных агентств. Самих министров можно лишить портфелей только с согласия депутатов Верховной Рады. Между тем, часть судейского корпуса уже подыскивает себе должности в известных адвокатских конторах.

Министерство финансов предлагает выдавать материнский капитал только нуждающимся, пишут «Известия». Программа выплат свою задачу по стимулированию рождаемости выполнила и требует пересмотра. Об этом заявил изданию замминистра финансов Айрат Фаррахов. Чиновник считает, что есть более эффективные методы поддержки семей, которые в этом нуждаются. Сейчас в ведомстве рассматривают подобные меры.

Солдаты в бой пойдут с планшетом. Военные получат новую цифровую систему связи. Она будет работать на земле, в воздухе, на море и в космосе, отмечает «Российская газета». Специальные службы позаботятся о безопасности информационных каналов и надёжности управления. Что же касается солдат, то в ближайшее время им начнут выдавать цифровые портативные радиостанции нового поколения.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первыми чиновниками, уволенными указами главы правительства на Украине, были заместители министров, руководители госкомитетов и национальных агентств. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика