Аэропорт Внуково после авиакатастрофы «сменил» уборщика снега. 21.by

Аэропорт Внуково после авиакатастрофы «сменил» уборщика снега

22.10.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 22 октября. Столичный аэропорт Внуково в срочном порядке сменил компанию, отвечающую за уборку снега. После крушения в ночь на 21 октября самолета Falcon, сообщает газета «Известия».

Издание обратило внимание на то, что после авиакатастрофы на сайте аэропорта изменилось название фирмы-оператора уборочной техники. 20 октября название этого юрлица значилось как ЗАО «Аэросервис». Днем 21 октября, т.е. после крушения самолета, название было изменено на ООО «Аэро-Сервис». Также на странице «Техническое обслуживание» компания ранее называлась ООО «Аэросервис», теперь — ООО «Аэро-Сервис».

Не исключено, что пресс-служба аэропорта ранее просто не знала, как точно называется фирма. Впрочем, разница на самом деле существенная. Действующих ЗАО «Аэросервис» в ЕГРЮЛ четыре, но с подходящей специализацией и местонахождением лишь одно. Действующих ООО «Аэро-Сервис» с дефисом и без дефиса — более десяти. Среди них специализируются на авиасервисе всего три. Бенефициаром одного из этих обществ с ограниченной ответственностью оказалась израильская фирма Martash Holdings, которой владеет сын бывшего министра транспорта Подмосковья Денис Кацыв, у которого и без того много проблем: власти США заморозили его счета по «закону Магнитского».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суд Москвы рассмотрит вопрос об аресте водителя снегоуборщика

Напомним, что самолет Falcon в ночь на вторник при взлете столкнулся со снегоуборочной машиной. Погибли два пилота, стюардесса и глава французского нефтяного гиганта Total Кристоф де Мажери. Сейчас изучаются две версии: действия, возможно, нетрезвого, водителя снегоуборщика и ошибка диспетчера.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Не исключено, что компанией владеет сын экс-министра транспорта Подмосковья Денис Кацыв. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика