Матвиенко: Россия не намерена ограничивать доступ в Интернет. 21.by

Матвиенко: Россия не намерена ограничивать доступ в Интернет

22.10.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 22 октября. Спикер верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко выступила против введения ограничений и запретов доступа в Интернет и контроля его со стороны властей.

«Мы против того, чтобы ограничивать доступ в сеть, ставить ее под тотальный контроль, ограничивать законные интересы и возможности граждан. Российские политики не рассматривают, не обсуждают даже саму возможность подобных мер», - заявила председатель СФ в интервью «Российской газете».

Она также отметила, что право на свободное получение и распространение информации – это базовый принцип демократии, от которого страна не намерена от него отступать

При этом Матвиенко выразила опасения в связи с негативной информацией для психического, нравственного, физического здоровья детей и подростков, которую несут сайты, пропагандирующие терроризм, насилие, наркоманию, детскую порнографию, противоправное поведение, разжигающие ксенофобию, национальную и социальную вражду.

Матвиенко также отметила, что международное сообщество накопило большой опыт противодействия таким угрозам. И наша страна
уже действует, точно так же, закрывая подобные сайты, привлекая к ответственности их владельцев, авторов.

Кроме того глава СФ призвала родителей и учителей больше уделять
внимание детям, их поведению в Интернете, общению в социальных сетях, чтоб в случае необходимости прекратить негативное воздействие на детей или же оказать им своевременную помощь.

Матвиенко также предложила Министерству образования и науки РФ подумать над внесением соответствующих корректив в процесс их подготовки в вузах.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Спикер верхней палаты российского парламента выступила против введения ограничений и контроля доступа со стороны властей. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика