Российские космонавты начали выход с МКС в открытый космос. 21.by

Российские космонавты начали выход с МКС в открытый космос

22.10.2014 17:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 22 октября. Двое российских космонавтов из экипажа МКС начали процедуру выхода в открытый космос. Они пробудут в безвоздушном пространстве шесть часов, передает ТАСС.

Максим Сураев и Александр Самокутяев должны демонтировать часть оборудования, в частности радиометрический комплекс РК 21-8, а также антенны 2АСФ1-1 и 2АСФ1-2 с модуля МИМ-2.

Кроме того, космонавты снимут защитную крышку моноблока научной аппаратуры «Экспоуз-Р» и проведут отбор проб с иллюминатора ВЛ-2 стыковочного отсека «Пирс» в рамках эксперимента «Тест».

«Выход в открытый космос будет несколько обычным: мы выполним роль чистильщиков», - заявил ранее Александр Самокутяев на конференции в звездном городке.

Этот выход станет 40-м по программе российского сегмента МКС. Остальные члены экипажа - Елена Серова, Александер Герст, Рид Уайсман и Барри Уилмор - будут страховать своих коллег с борта станции.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Двое российских космонавтов из экипажа МКС начали процедуру выхода в открытый космос. Они пробудут в безвоздушном пространстве шесть часов. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика