Премьер Канады осудил «подлое нападение» в центре Оттавы. 21.by

Премьер Канады осудил «подлое нападение» в центре Оттавы

23.10.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Оттава, 22 октября. Премьер Канады Стивен Харпер осудил «подлое нападение» в центре Оттавы, передает ТАСС. Между тем власти заверили, что инцидент со стрельбой не скажется на работе парламента и правительства.

«Премьер-министр констатировал, что пока еще продолжается сбор фактов, и осудил это подлое нападение», - сообщила пресс-служба Харпера. - Премьер-министр вновь указал на то, как важно, чтобы работа правительства и нашего парламента продолжалась», - подчеркнули там.

Тем временем полиция продолжает спецоперацию по поимке стрелков, открывших огонь у здания парламента в центре столицы Канады. Правоохранители разыскивают сразу нескольких преступников.

Сначала неизвестный обстрелял военнослужащих почетного караула у Мемориала канадцам, павшим в годы Первой мировой войны. Один солдат был ранен в грудь. Врачи не смогли спасти ему жизнь. Затем выстрелы раздались на территории парламентского комплекса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: При стрельбе в Оттаве россияне не пострадали

Как уточнили силовики, стрельба велась в двух местах - у мемориала и в здании парламента. Они также подтвердили, что был убит один из нападавших.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Власти между тем заверили, что инцидент со стрельбой не скажется на работе парламента и правительства. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика