Первая репетиция парада 7 ноября прошла в Москве. 21.by

Первая репетиция парада 7 ноября прошла в Москве

23.10.2014 18:16 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 23 октября. Первая в этом году репетиция парада, приуроченная к 7 ноября 1941 года, состоялась в Москве. Тогда, 73 года назад, прямо с Красной площади солдаты отправлялись на фронт. Нацисты были у ворот столицы. Репетиция прошла на Ходынском поле.

7 ноября на Красной площади будут задействованы около шести тысяч человек, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Александр Ефремов. Сам парад поделен на две части. В первой части - исторической - солдаты покажут зрителям фрагменты сражений в Великой отечественной войне, в частности, битву под Москвой и взятие Рейхстага. Затем состоится шествие военнослужащих, кадетов и простых школьников.

«Отбор мы в основном осуществляем из старших классов - с восьмого по десятый. Мы выбираем самых лучших в учебе, с хорошей успеваемостью, а также ребят с хорошей строевой подготовкой. Участвовать хотят все», - рассказал замдиректора по военно-патриотическому воспитанию Преображенского кадетского корпуса Александр Зиновьев.

Шествие 7 ноября проводится в честь исторического парада 1941 года. Тогда советские войска с Красной площади отправлялись на фронт. Этот эпизод считается одним из основных в Великой Отечественной.

Добавим, в параде на Красной площади будет участвовать также техника. Организаторы обещают, что зрители смогут увидеть легендарные танки Т-34, «Катюша» и другие боевые колесницы. Будут даже самолеты, правда, не в воздухе, а на стационарной площадке на Васильевском спуске.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Шествие на Красной площади состоится в честь исторического парада 1941 года. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика