Иностранные прокуроры признали законность преследования Саакашвили. 21.by

Иностранные прокуроры признали законность преследования Саакашвили

24.10.2014 07:09 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Тбилиси, 23 октября. Иностранные прокуроры сочли достаточными доказательства по одному из уголовных дел, заведенных на Михаила Саакашвили, сообщает «МИР 24».

Речь идет об эпизоде 2005 года, когда по версии следствия, именно по приказу экс-президента был сильно избит бизнесмен и политик Валерий Гелашвили.

«Международная группа советников прокуратуры подготовила предварительное заключение, согласно которому доказательств и материалов, полученных следствием, в правовом и фактическом смысле достаточно для того, чтобы продолжить уголовное преследование в отношении Михаила Саакашвили, Вано Мерабишвили, Ираклия Кодуа и Гии Сирадзе по факту нападения на Валерия Гелашвили 14 июля 2005 года и передать дело в суд», -заявил прокурор Кока Кацитадзе.

Иностранные эксперты работают в Грузии с 22 июля этого года. Среди них - бывший директор отдела по борьбе с организованной преступностью Департамента юстиции США Пол Каффи. Прокуроры получили все материалы дела.

По данным следствия, 14 июля 2005 года, спецназовцы, подконтрольные Саакашвили, блокировали автомобиль, за рулем которого находился Гелашвили, а затем сильно избили его.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Речь идет об эпизоде 2005 года, когда по версии следствия, по приказу экс-президента Грузии был избит бизнесмен и политик Валерий Гелашвили. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика