«Динамо» одержало четвертую победу кряду в Лиге Европы. 21.by

«Динамо» одержало четвертую победу кряду в Лиге Европы

24.10.2014 07:09 — Новости Мира |

Москва, 24 октября. «Динамо» в рамках третьего тура Лиги Европы встречалось с португальским «Эшторилом». Москвичи выиграли со счетом 1:2, продлив победную серию до четырех матчей.

В первом тайме зрители, собравшиеся на стадионе «Антониу Коимбра да Мота», голов не увидели. Счет в матче был открыт на 52-й минуте. Форвард сборной России дальним ударом застал врасплох вратаря португальской команды и вывел свою команду вперед.

Ключевой момент встречи произошел на 73-й минуте. За игру рукой в ворота «Динамо» был назначен пенальти. К точке подошел Клебер, однако пробить Владимира Габулова ему не удалось.

Спустя семь минут москвичи удвоили преимущество – гол на свой счет записал Юрий Жирков.

Португальцы смогли забить лишь гол престижа – на последних секундах встречи ворота «динамовцев» поразил Йоан Таварес.

Таким образом, москвичи демонстрируют 100-процентный результат в групповом раунде Лиги Европы, а, учитывая матч раунда плей-офф с «Омонией», «Динамо» одерживает четвертую победу кряду в рамках турнира.

Москвичи обыграли на выезде португальский «Эшторил» со счетом 1:2. Mir24.tv