Диакон Кураев может быть тяжело болен. 21.by

Диакон Кураев может быть тяжело болен

24.10.2014 17:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 24 октября. Протодиакон Русской православной церкви Андрей Кураев болен раком. Об этом сообщила его знакомая через социальную сеть «ВКонтакте», передает «Сноб».

Администратор группы «Мы любим Кураева» Зинаида Николаева написала пост о том, что Кураев страдает от рака. После этого информацию распространил нижегородский блогер Михаил Маркитанов.

«Испрашиваю молитв всех, кто читает данный текст, о здравии болящего протодиакона Андрея», — написал блогер.

Читатель группы Иван Лисков высказал мнение, что информация о болезни диакона может быть ложью. Но Маркитанов заверил его, что первоисточник достоин доверия. При этом блогер отказался расспрашивать Николаеву о здоровье Кураева.

В описании группы «Мы любим Кураева» написано, что она «создана почитателями богословского творчества протодиакона Андрея Кураева для популяризации его трудов и систематизации его высказываний, наиболее ценных для защиты Святого Православия».

Напомним, что год назад Андрей Кураев в своем ЖЖ развернул дискуссию на тему «голубого лобби» в РПЦ. В частности, он писал о Казанской духовной семинарии, из которой якобы стали исключать студентов, которые в 2013 году обвинили проректора Кирилла Илюхина в сексуальных домогательствах. В сентябре этого года Кураев был уволен из Московской духовной академии.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Об этом сообщила его знакомая через группу в социальной сети. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика