В Армении будут собирать микроавтобусы и грузовики производства РФ. 21.by

В Армении будут собирать микроавтобусы и грузовики производства РФ

25.10.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ереван, 24 октября. Серьезно и долго намерены сотрудничать армянские и российские компании. Совместные проекты можно было обсудить на выставке «Экспо Россия-Армения», которая открылась в Ереване. В ней участвовали больше 130 компаний, бизнесменов торгово-экономических структур двух стран. Посетил форум и президент, Серж Саргсян, рассказывает корреспондент «МИР 24» Армен Осипянц.

Теперь в Армении будут собирать микроавтобусы, санитарные автомобили и грузовики. Это один из первых договоров, заключенных на выставке. Пробная партия может появиться в республике уже в следующем месяце.

«Хотим реализовать в Армении производство спецтехники различных модификаций на базе наших автомобилей. То есть мы поставляем базовые шасси, а тот или иной функционал, будь то промтоварный фургон, или санитарный автомобиль, будет собираться здесь», - сказал директор по продажам и маркетингу компании-производителя автомобилей Олег Марков.

А вот производство сувениров уже налажено. Это не только товары массового спроса, но и эксклюзив. Все изделия из натуральных камней: малахита, обсидиана, яшмы. У компании хорошие перспективы, уверен директор.

«По поводу Таможенного союза, естественно, это дает большие возможности работать. Будем иметь очень хороший доступ в российский рынок, потому что будет намного дешевле, будет больше заказов, которые будут конкурировать с российскими и другими организациями», - считает директор фирмы про производству сувениров Ара Агабекян.

Рядом со стендом ручных изделий, павильоны энергетики, машиностроения, горнодобывающей и пищевой промышленности. А еще - строительства, медицины, сельского хозяйства.

«Большие интересные проекты по приобретению российского сельхозоборудования, перерабатывающего оборудования с тем, чтобы опять же продукцию поставлять и в том числе и на российский рынок, и на рынок Таможенного союза», - отметил руководитель Торгового представительства России в Армении Андрей Бабко.

На ЭКСПО приехал и президент Армении Серж Саргсян. Он прошелся по павильонам, осмотрел продукцию. Страны намерены укреплять сотрудничество, и в двустороннем формате, и в рамках Евразийского союза.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Ереван на форум «Экспо Россия-Армения» съехались больше 130 компаний и бизнесменов торгово-экономических структур двух стран. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика