Советник Порошенко рассказал об истинных целях перемирия с ДНР и ЛНР. 21.by

Советник Порошенко рассказал об истинных целях перемирия с ДНР и ЛНР

25.10.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 25 октября. Перемирие с Донецкой и Луганской народными республиками нужно украинским властям, чтобы изготовить необходимое вооружение и получить помощь Запада. Об этом заявил советник президента Украины Юрий ЛУЦЕНКО, сообщает РБК.

По словам чиновника, «все четыре бронетанковых завода работают в три смены». Они поставили в зону АТО «несколько сотен единиц бронированной техники, с нуля отремонтированной».

За это время Киев смог получить собственные приборы высокой точности, а также технику, финансовую помощь и советников из западных стран, подчеркнул Луценко.

Режим прекращения огня был введен по итогам т.н. минских соглашений 5 и 19 сентября. Они предполагали создание буферной зоны, отвод техники на 15 километров от зоны соприкосновения амнистию участникам боев и принятие закона об особом статусе ДНР и ЛНР.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин в разговоре с Меркель акцентировал внимание на деэскалации обстановки на Украине

23 октября премьер-министр ДНР Александр Захарченко заявил, что «режим тишины» соблюдается только сторонниками ДНР. Он также пообещал вновь взять под свой контроль Славянск, Краматорск и Мариуполь.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Режим прекращения огня нужен, чтобы изготовить необходимое вооружение и получить помощь Запада, заявил Юрий Луценко. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика