«Реал» победил «Барселону» в первом «эль-класико» сезона. 21.by

«Реал» победил «Барселону» в первом «эль-класико» сезона

25.10.2014 21:06 — Новости Мира |

Мадрид, 25 октября. Первая встреча мадридского «Реала» и «Барселоны» в текущем сезоне, так называемое «эль-класико», которое состоялось в столице Испании в рамках 9-го тура чемпионата, завершилось волевой победой «сливочных» со счетом 3:1, передает «МИР 24».

Матч для команды Луиса Энрике - а для него это «эль-класико» стало первым в карьере - начался более чем хорошо. Уже на 4-й минуте Неймар, получив мяч на углу штрафной, сместился в центр и без помех точно в угол пробил метров с 15-ти.

На 10-й минуте Карим Бензема мог сравнять счет, но умудрился в одном эпизоде дважды потрясти каркас ворот. Сначала нападающий попал в перекладину, а затем на добивании угодил в крестовину ворот Клаудио Браво. На 23-й минуте увеличивать счет обязан был Лионель Месси, но с линии вратарской площадки не сумел замкнуть прострел. Стоит отметить, что передачу ему, как и голевую на Неймара, отдал отбывший длительную дисквалификацию и дебютировавший в составе «Барселоны» уругвайский нападающий Луис Суарес.

Мадрид отыгрался на 35-й минуте. Криштиану Роналду уверенно реализовал пенальти, назначенный за бесспорную игру рукой в штрафной площадке Херарда Пике. Этот гол стал первым, пропущенным «Барселоной» в рамках текущего сезона чемпионата Испании.

В начале второго тайма, на 50-й минуте, Пепе с углового вывел «Реал» вперед. А 11 минут спустя итоговый счет встречи установил Бензема, завершивший длительную контратаку «сливочных». В этот раз мяч тоже задел штангу, однако отлетел в ворота.

В оставшиеся полчаса встречи подопечные Карло Анчелотти имели множество возможностей увеличить счет, однако всякий раз их подводил неточный последний пас.

После этой победы «Реал» набрал 21 очко и вплотную приблизился к своему главному сопернику - у «Барселоны» на одно очко больше. На третьем месте с 19-ю очками находится «Севилья», которая при этом имеет одну игру в запасе.

Подопечные Карло Анчелотти ответили на гол Неймара в дебюте встречи мячами Роналду, Пепе и Бензема. Mir24.tv