Порошенко надеется найти компромисс по газу 29 октября. 21.by

Порошенко надеется найти компромисс по газу 29 октября

26.10.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 25 октября. Президент Украины Петр Порошенко надеется найти компромисс по газовому вопросу в среду, 29 октября. В этот день должны состояться очередные переговоры в формате Россия-Украина-ЕС. Порошенко выразил надежду, что договоренности о поставках российского газа будут достигнуты в ближайшее время, передает ТАСС.

Сейчас переговоры идут об условиях поставок топлива на Украину по временному соглашению. Однако заключению даже такого документа препятствует долг Киева за уже поставленный газ. Об этом заявил еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер по завершении переговоров 21 октября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Меркель предложила оплатить долг Киева за счет налогоплательщиков ЕС

Долг Украины перед «Газпромом» составляет $5,3 млрд. По словам главы Минэнерго РФ Александра Новака, $1,4 млрд из этой суммы должны быть перечислены на счета «Газпром» до конца октября, оставшаяся сумма - до конца года. Министр сообщил, что объем предоплаты за поставки газа на Украину в ноябре 2014 года должен составить $770 млн долларов. Цена на газ в период временного соглашения до марта 2015 года составит $385 за тысячу кубометров.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Заключению даже временного соглашения препятствует долг Украины за уже поставленный газ. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика