В День тишины Порошенко призывал голосовать за свой «Блок». 21.by

В День тишины Порошенко призывал голосовать за свой «Блок»

26.10.2014 22:12 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 26 октября. В борьбе все средства хороши. Агитационный скандал разгорается на Украине. В центре внимания оказался текст, опубликованный президентом Петром Порошенко в день тишины, передает телеканал «МИР 24».

Президент разместил на своем официальном сайте и на страничке в Facebook обращение к избирателям. В нем Порошенко говорит о том, что без большинства в парламенте ему не удастся реализовать все обещания, данные народу в его «Стратегии 2020».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выборы в Раду: три десятка партий и явка в 40% (фото)

Многие аналитики уже усмотрели в этом скрытый призыв голосовать за пропрезидентский блок. Кстати, этот факт тоже противоречит законодательству. Четыре года назад президент Янукович запретил использовать имя и изображение президента в предвыборной агитации. Вот как это прокомментировал нашему каналу украинский политолог Олег Соскин.

«По закону блоки создавать нельзя. Плюс второе: блок носит его имя. Это вообще беспрецедентное использование государственного высшего органа власти. Плюс, это безнравственно, это аморально, это мерзко», - убежден Олег Соскин.

«Особенно если смотреть, что мы с вами на улице находимся, где погиб цвет нашей нации. Украинской. И вот там находятся их фотографии, они кровь пролили. А тут получается, что человек, один из многих, которому удалось, в силу обстоятельств и денег, ворваться на Олимп, и он сегодня паразитирует на их памяти», - подчеркнул политолог.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Политолог: новый парламент Украины будет радикальным

Кстати, сейчас обращение Порошенко можно прочитать только на его странице в Facebook. На сайте президента этого текста уже нет. Возможно, его атаковали хакеры. Накануне по этому поводу на Украине развернулась целая детективная история. Сначала вскрыли сайт ЦИК, потом атаке подверглась страничка генпрокурора Виталия Яремы. Там появилась информация о том, что подсчет голосов в день выборов в Раду будет вестись вручную. Позже это опровергли.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Аналитики усмотрели в тексте, опубликованном президентом Украины накануне выборов, нарушение правил агитации. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика