Караченцев отметил свой юбилей в стенах родного «Ленкома». 21.by

Караченцев отметил свой юбилей в стенах родного «Ленкома»

27.10.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 26 октября. Знаменитый актер театра и кино Николай Караченцев отмечает свой юбилей в стенах родного «Ленкома». Уже завтра артисту исполнится 70 лет. Поздравить звездного юбиляра с днем рождения пришли друзья, коллеги и почитатели таланта, передает корреспондент «МИР 24» Маргарита Гырылова.

Гостей юбиляра встречают родные - супруга Людмила и сын Андрей. Сам именинник появится на публике позже. Как и положено актеру, он не срывает оваций до начала спектакля. За кулисами идет настрой.

«Ленком» привычный к аншлагу сегодня, пожалуй, переполнен как никогда. На сцену этого театра выпускник школы студии МХАТ впервые вышел 47 лет назад. И всю свою творческую жизнь остался предан этой сцене. Его энергетика и неподражаемая игра всегда завораживали зрителей. Более двух десятков театральных ролей, легендарная рок-опера «Юнона и Авось», накрепко связана с именем Караченцова: 30 лет он играл графа Рязанова. Этот спектакль ставили специально под него. После аварии, когда артист уже не смог выходить на сцену, даже хотели снять с репертуара. Но режиссер Марк Захаров настоял на том, что Рязанова может играть Дмитрий Певцов. Но для многих именно Караченцов так и останется единственным и неповторимым графом Рязановым.

«Он был в театре потрясающим во всем, театр заполнялся полностью, приходили на режиссера и на актера, и Коля был одним из тех, кто заполнял театр и публика его любила», - рассказывает народная артистка России Клара Новикова.

Искрометный и харизматичный, он одинаково легко играл и драму, и комедию, и мюзикл, и детские фильмы. «Старший Сын», «Приключения Электроника», «Белые росы». Алла Сурикова - режиссер фильма «Человек с бульвара Капуцинов» вспоминает, как легко было с Караченцовым на съемочной площадке. Трудоголик с полной самоотдачей. Сегодня режиссер решила побаловать любимого актера сладким - 5 килограммов тульского пряника в подарок юбиляру. «Пять совместных картин: я этого человека очень люблю, он очень талантлив, мужественен, красив. Он был, есть и будет примером фестиваля «Улыбнись, Россия!». Он на днях был на фестивале и мы ему там самовар дарили, а к самовару я ему привезла пряник», - рассказала народная артистка России, режиссер Алла Сурикова.

Театр, семья и теннис - три главные страсти Николая Караченцева. Все свое редкое свободное от репетиций и гастролей время он проводил на теннисном корте. Его друг - президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев рассказывает: более эмоциональной игры, чем с Караченцевым, у него не было, ракетки просто горели в руках. «Пару лет назад после аварии мы играли с ним в Юрмале. Для меня это была огромная честь. И никогда у меня не было партнера, который во время перерыва курил приму, тоже было необычно», - отметил Тарпищев.

В свой юбилей актер - по ту сторону рампы. Хоть не на сцене, но все также срывает овации. Народного артиста зал приветствует стоя. На сцене - друзья актера и его внуки. И как знать, быть может, они продолжат творческий путь звездной фамилии.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика