Дороги в Азербайджане строят за счет резервного фонда президента. 21.by

Дороги в Азербайджане строят за счет резервного фонда президента

27.10.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Баку, 26 октября. Возить урожай на переработку и ездить друг к другу в гости жителям азербайджанских сел теперь будет проще. В стране пристальное внимание уделяется дорожной инфраструктуре, особенно в отдаленных поселениях. На строительство и реконструкцию трасс выделяются миллионы долларов. Корреспондент телеканала «МИР 24» Гейдар Оруджев оценил результаты.

Комфорт и удобство местные жители оценили сразу: добираться в соседние села теперь гораздо быстрее, да и ехать можно в любое время года. Новую асфальтовую дорогу, в отличие от грунтовой, дождем не размывает.

«Прежде эти дороги были в ужасном состоянии, - ни пройти, ни проехать. Теперь они заасфальтированы и это облегчает жизнь жителям», - говорит житель села Гумлаг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Азербайджан, Турция и Грузия наладят железнодорожное сообщение

Деньги на строительство выделил президент Азербайджана из своего резервного фонда. Дорога соединила пять сел и районный центр.

«Людям стало намного легче добираться до других населенных пунктов. Но самое главное, они спокойно могут вывозить урожай на продажу», - пояснил главный инженер дорожно-эксплуатационного предприятия № 61 Огузского района Мурват Гадиров.

Действительно, в этом районе много фермерских хозяйств. Выращивают фундук, яблоки и кукурузу. Последнюю сдают на завод по производству глюкозы.

«Эту дорогу мы сдали буквально на днях. Теперь начинаем строить еще одну, которая соединит пять горных сел», - рассказал замглавы исполнительной власти Огузского района Этибар Юсубов.

Трассу будут прокладывать прямо по склонам гор. На строительство выделено семь миллионов долларов. Сдать ее в эксплуатацию инженеры планируют к концу следующего года.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В стране пристальное внимание уделяется дорожной инфраструктуре, особенно в отдаленных поселениях. На строительство и реконструкцию трасс выделяются миллионы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика