Рыцари Казахстана и Кыргызстана сошлись в историческом поединке. 21.by

Рыцари Казахстана и Кыргызстана сошлись в историческом поединке

27.10.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Бишкек, 26 октября. За средневековыми баталиями наблюдали в воскресенье жители Бишкека. Там проходит фестиваль исторических боев. Рыцарские поединки прошли между командами Кыргызстана и Казахстана. Кто победил – знает корреспондент телеканала «МИР 24» Жазгуль Каримова.

Здесь все по-настоящему. И нет строгих правил. Могут двухкилограммовым мечом ударить по голове, или топором по бедру. У бойцов есть защитные подложки, но и с ними травмы неизбежны. Бои длятся по полторы минуты, но уже на втором раунде силы рыцарей покидают. Пережить падение непросто. Встать после него на ноги еще труднее.

«Сейчас даже говорить сложно. Сил нет. Физическая нагрузка очень непростая, очень тяжело двигаться в этом всем», - объясняет участник фестиваля из Казахстана Станислав Михеев.

«Помимо этого, мы занимаемся изучением истории, реконструируем. Занимаемся фехтованием. Доспех, в принципе, изготавливается полгода. И полностью такая броня обходиться в 450$», - рассказывает организатор, руководитель клуба «Гвардия» Николай Потрясов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рыцарские сражения прошли у стен Петропавловской крепости в Петербурге

Оказалось, рыцарем сегодня может быть и девушка. Александра разминается, на ней только часть доспехов, но все это уже весит 15 килограммов. Все ребята, особенно перед фестивалями, по несколько часов в день занимаются фехтованием.

«Это хобби, кто-то ездит на велосипеде, любит спорт. Реконструкция это тоже спорт, плюс - это история. Что-то такое для души», - пояснила участница фестиваля Александра Устинова.

Сегодня большинство побед за бойцами из Казахстана. У них и подготовка лучше, они активно и уверенно ведут себя на ринге.

Гости фестиваля на месте тоже не сидели. Для них организаторы подготовили развлечение. Желающие могли пострелять из лука, или побить друг друга поролоновыми мечами.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гости фестиваля реконструкторов стреляли из лука и сражались на поролоновых мечах. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика