Кобзон обжаловал запрет на въезд в Латвию вместе с Валерией. 21.by

Кобзон обжаловал запрет на въезд в Латвию вместе с Валерией

28.10.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Донецк, 27 октября. Народный артист СССР Иосиф Кобзон оспорил в латвийском суде запрет на въезд в эту страну. Он сообщил об этом после концерта в Донецке, подчеркнув, что в случае отказа готов дойти до Европейского суда, сообщает РИА «Новости».

«Я считаю, что этот запрет противоречит международному законодательству. Я имею право выражать свое мнение», - подчеркнул Кобзон.

Он отметил, что Крым России вернул не президент Владимир Путин, а люди, проживающие на территории бывшего украинского региона, и именно им он благодарен.

Напомним, что МИД Латвии в июле этого года запретил въезд в страну ряду российских публичных персон, в том числе Кобзону, певице Валерии, Олегу Газманову. Поводом для этого стала их позиция по воссоединению Крыма с Россией.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Кобзон спел с главой ДНР песню «Я люблю тебя, жизнь»

Адвокат Валерии Сергей Жорин также заявил, певица намерена обратиться в суд. «Данная санкция незаконна, она противоречит международным законодательным нормам. В случае отказа удовлетворить нашу жалобу в суде Латвии мы будем подавать жалобу в ЕСПЧ», - пояснил юрист, отметив, что запрет также противоречит латвийским законам.

Сегодня Кобзон выступил с концертом в Донецком национальном театре оперы и балета в сопровождении академического ансамбля песни и пляски внутренних войск МВД России под руководством Виктора Елисеева. Завтра российский певец собирается выступить в Луганске.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Народный артист СССР обратился в латвийский суд и готов в случае отказа собирается дойти до Европейского суда. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика