«Рубин» в Химках обыграл «Динамо». 21.by

«Рубин» в Химках обыграл «Динамо»

28.10.2014 07:06 — Новости Мира |

Москва, 27 октября. В матче 11 тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги на поле подмосковной «Арены Химки» казанский «Рубин» одержал победу над столичным «Динамо» со счетом 2:0, передает телеканал «МИР 24».

Первый тайм вышел безголевым. Моменты для взятия имели динамовцы Жирков и Вальбуэна, однако голкипер Рыжиков откровенно поймал кураж и пропускать в этот вечер был не намерен.

Счет уже на третьей минуте второй половины встречи открыл полузащитник казанского клуба Магомед Оздоев, который протащил мяч с центра поля, оставил не у дел трех московских защитников и точно пробил по воротам Владимира Габулова – 0:1.

После этого начались попытки «Динамо» отыграться, но и «Рубин» не забывал контратаковать. В итоге перевесила казанская сторона: на 70-й минуте матча Кузьмин набросил на линию штрафной, где Канунников первым касанием принял мяч на грудь, а вторым точно пробил в угол – 0:2.

Эта победа позволила «Рубину» догнать в турнирной таблице «Динамо», однако у бело-голубых имеется матч в запасе. У обоих клубов на данный момент по 19 очков после 11 туров, они располагаются на 5 и 6 строчках таблицы чемпионата России.

Исход встречи решили голы Оздоева Канунникова, забитые во втором тайме. Mir24.tv