МИД России посоветовал Госдепу не плодить негатив. 21.by

МИД России посоветовал Госдепу не плодить негатив

28.10.2014 22:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 28 октября. МИД России назвал голословной информацию о запугивании сотрудников посольства США в Москве и попросил американских коллег не нагнетать негативную атмосферу в отношениях двух стран, говорится в комментарии на сайте российского ведомства.

«Сверстанный явно с подачи Госдепартамента информационный «вброс» телеканала ABC News о якобы оказываемом на сотрудников посольства США в Москве «психологическом воздействии» и их систематическом «запугивании», голословен и оторван от действительности», - подчеркнули на Смоленской площади, добавив, что предъявленные обвинения не дотягивают до уровня «дешевых детективов».

В сообщении также отмечается, что в первую очередь возмущают даже не сами обвинения, а утверждение, что якобы «в отличие от поведения русских» американская сторона к дипломатам из России относится «с предельным уважением».

В МИДе напомнили о ряде случаев бесцеремонного преследования российских дипломатов в Вашингтоне, в том числе о попытках вербовки, в ходе которых даже использовались сведения о состоянии здоровья членов семей сотрудников посольства, о демонстративной слежке и требованиях попытках навязать «беседу». «Можем вспомнить и имевший место не так давно инцидент с применением силы не только против сотрудников нашего Посольства в США, но их жен, подвергшихся задержанию и жесткому допросу в наручниках», - добавили в ведомстве.

Кроме того, американским дипломатам припомнили и поведение в Москве и других городах России, сообщив, что с начала года сотрудники посольства США около 20 раз нарушили правила дорожного движения, в том числе представитель дипмиссии в новогоднюю ночь врезался в припаркованные на улице рядом с посольским комплексом автомобили.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Так на Смоленской площади прокомментировали слухи о якобы имеющих место притеснениях американских дипломатов в Москве. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика