МИД РФ: Позиция ДНР и ЛНР по выборам не противоречит минским договоренностям. 21.by

МИД РФ: Позиция ДНР и ЛНР по выборам не противоречит минским договоренностям

30.10.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 29 октября. Попытки искусственно вычленить из минских договоренностей какой-либо аспект угрожают мирному процессу на востоке Украины, считает МИД РФ.

«Попытки искусственно и ультимативно вычленять из всего комплекса взаимосвязанных Минских договоренностей какой-то один аспект - дату местных выборов, сделать его неким критерием оценки «поведения» сторон могут подорвать весь процесс мирного урегулирования, превратив его в заложника геополитических амбиций», - отмечает российское внешнеполитическое ведомство.

Российские дипломаты считают, что приводя аргументы против выборов в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках, намеченных на 2 ноября, партнеры рассчитывают на отсрочку проведения голосования.

«В целом создается впечатление, что все аргументы партнеров против выборов 2 ноября преследуют цель максимально отсрочить их проведение, видимо, в расчете на то, что с наступлением холодов проблемы у населения этого региона усугубятся, что скажется на настроениях и явке избирателей», - полагают в дипведомстве.

В то же время позиция ДНР и ЛНР по дате выборов не противоречит минским соглашениям, подчеркнули в ведомстве.

«Позиция относительно проведения выборов именно 2 ноября правомерна и полностью соответствует согласованным в рамках Минских договоренностей временным параметрам», - указали там.

В МИД убеждены, что голосование в самопровозглашенных республиках позволит начать конструктивный диалог, а Россия со своей стороны будет этому способствовать.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Попытки искусственно вычленить из минских соглашений какой-либо аспект угрожают мирному процессу на востоке Украины, считают в ведомстве. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика