МИД России: Рада вряд ли будет придерживаться принципов демократии. 21.by

МИД России: Рада вряд ли будет придерживаться принципов демократии

30.10.2014 19:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 30 октября. В Министерстве иностранных дел России выразили сомнения в том, что Верховная рада нового созыва будет работать, придерживаясь принципов демократии, говорится в сообщении на сайте внешнеполитического ведомства.

В пресс-службе МИД считают, что выборы в украинский парламент прошли в крайне напряженной атмосфере, которая сопровождалась использование грязных технологий, цензурированием СМИ и нападениями на кандидатов.

Кроме того, обеспокоенность российских дипломатов вызвало заявление премьера Арсения Яценюка, пообещавшего вновь распустить парламент, если депутаты не оправдают доверия избирателей.

Представители ведомства, однако, выразили надежду, что на Украине наконец-то сформируется правительство национального единства, которое сможет вернуть в страну мир и не будет сосредотачиваться на внутренней борьбе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: После обработки 97% протоколов результаты выборов остаются прежними

Внеочередные выборы в Верховную раду прошли 26 октября. Победу на них одержал «Народный фронт» Яценюка, получивший 22,16% голосов. За Блок Петра Порошенко, действующего президента Украины, проголосовали 21,8% избирателей.

Третье место заняла «Самопомощь» с 10,98%. Далее следуют Оппозиционный блок (9,4%), Радикальная партия (7,45%) и «Батькивщина» (5,68%).

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В МИД выразили надежду на то, что украинским политикам удастся прекратить внутреннюю борьбу и сосредоточиться на проблемах страны. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика