В МВФ не исключили задержку третьего транша для Украины. 21.by

В МВФ не исключили задержку третьего транша для Украины

30.10.2014 19:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 30 декабря. В Международном валютном фонде не исключили задержку третьего транша для Украины, сообщил представитель МВФ Джерри Райс, передает РИА «Новости». По его словам, это связано с тем, что оценочная миссия МВФ не сможет представить обзор ситуации с выполнением условий кредита до формирования нового правительства.

Первый транш стабилизационного кредита МВФ на 3,2 миллиарда долларов был перечислен Киеву в мае, второй, на 1,4 миллиарда, - в начале сентября. Всего планируется выделить 17 миллиардов в обмен на выполнение условий экономической программы.

«Мы ожидаем, что следующая обзорная, техническая миссия по пересмотру программы состоится в середине ноября. Обсуждение политики правительства не может быть закончено до того момента, как будет сформировано правительство, а это займет некоторое время», - пояснил Райс. «Так что возможно, что обзор не будет представлен совету МВФ до конца этого года, возможно, даже до начала 2015 года. Только после этого МВФ может одобрить третий транш», - уточнил он.

Представитель МВФ отметил, что возможное опоздание транша вряд ли негативно отразится на Украине.

«Мы не думаем, что это окажет существенный эффект», - заключил он.

Украинские партии пытаются договориться о формировании правящей коалиции по итогам выборов в Верховную раду, прошедших 26 октября. По данным ЦИК, в парламент проходят «Народный фронт» премьера Арсения Яценюка, президентский «Блок Петра Порошенко», «Самопомощь» мэра Львова Андрея Садового, «Оппозиционный блок», «Радикальная партия» Олега Ляшко и «Батькивщина».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Это связано с тем, что оценочная миссия МВФ не сможет представить обзор ситуации с выполнением условий кредита до формирования нового правительства, пояснил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика