Хакеры опубликовали переписку российских чиновников о «катастрофической» ситуации в банках. 21.by

Хакеры опубликовали переписку российских чиновников о «катастрофической» ситуации в банках

31.10.2014 19:38 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Анонимные авторы блога Shaltay Boltay опубликовали переписку, где одной из сторон якобы является руководитель секретариата первого вице-премьера Игоря Шувалова. В материалах описана ситуация в российской банковской системе, в том числе в отдельных кредитных организациях, с оценкой «катастрофическая».

Участником опубликованной переписки является Юрий Газарян. Человек с таким именем и фамилией работает заместителем руководителя секретариата первого вице-премьера Игоря Шувалова. Представитель секретариата Шувалова отказался от комментариев, не подтвердив и не опровергнув подлинность переписки.
Некоторые выложенные письма написаны Газаряну Максимом Раскосновым. Человек с таким именем и фамилией был аналитиком в разных банках, включая «ВТБ Капитал», «Ренессанс Капитал», одна из его последних должностей – директор проектов департамента финансов Сбербанка.

В опубликованных материалах речь идет о том, что российская банковская система находится на пороге кризиса. В них содержится критическая оценка банков, активно работающих в сфере потребительского кредитования, в частности «Ренессанс Кредита», «Русского стандарта», Связного банка.

В блоге Shaltay Boltay отмечается, что с весны 2014 года «в переписке стали появляться негативные сценарии по российской банковской сфере, а к октябрю 2014 пессимизм участников переписки, являющихся, безусловно, осведомленными людьми, стал еще больше». Ситуация в некоторых банках названа «катастрофической», передает РБК.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Анонимные авторы блога Shaltay Boltay опубликовали переписку, где одной из сторон якобы является руководитель секретариата первого вице-премьера Игоря Шувалова.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика