ООН насчитала четыре тысячи жертв боев на Украине. 21.by

ООН насчитала четыре тысячи жертв боев на Украине

01.11.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 31 октября. В результате вооруженного конфликта на юго-востоке Украины погибли более четырех тысяч человек, сообщает ТАСС со ссылкой на данные, приведенные в ежедневном отчете Управления ООН по координации гуманитарных вопросов.

«По состоянию на 29 октября, по меньшей мере 4035 убиты (с учетом 298 человек, летевших рейсом MH17 «Малайзийских Авиалиний») и 9336 ранены на востоке Украины», - говорится в документе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ООН высоко оценила работу ФМС России с украинскими беженцами

Отмечается, что в предыдущем отчете управления от 24 октября говорилось о 3724 погибших и 9205 раненых. Как следует из данных ООН, за неделю число погибших на юго-востоке Украины возросло на 311 человек, а число раненых на 131 человека.

Кроме того, согласно последним данным ООН, число вынужденных переселенцев на Украине составило 442 тысячи человек, около 488 тысяч нашли убежище в соседних странах – многие укрылись в России. По подсчетам организации, в неспокойном регионе остаются еще 5,2 миллиона человек.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Управление ООН по координации гуманитарных вопросов привело новые данные по числу погибших и раненых в конфликте на Украине. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика