Донбасс оставят без газа?. 21.by

Донбасс оставят без газа?

01.11.2014 08:54 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Донецк, 1 ноября. Глава «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил, что в СНБО Украины рассматривают вопрос об отключении газа в Донбассе. Причиной такого решение является неуплата за «голубое топливо», информирует РИА «Новости».

Сотрудникам СНБО поручил проработать этот вопрос премьер-министр Арсений Яценюк.

В «Нафтогазе» же подчеркивают, что граждане, проживающие на территориях, неподконтрольных Киеву, используют значительные объемы газа на безвозмездной основе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Яценюк дал добро на оплату российского газа

Так, Кобелев отметил, что, возможно, эти районы либо вовсе отключат от трубы, либо же введут ограничения.

«Но это решение тяжелое. Потому что люди могут остаться без тепла. Отключение этой зоны возможно только в варианте либо ноль для всех, либо газ для всех», - высказал свою точку зрения на проблему глава «Нафтогаза».

Ранее в Брюсселе было подписано трехстороннее газовое соглашение. Согласно документу, Киев обязуется погасить долги, в свою очередь, Россия возобновит поставки «голубого топлива».

Так, Киев до конца года должен заплатить 3,1 млрд долларов, а также приобрести газ на зимний период на условиях предоплаты.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В «Нафтогазе» заявили, что граждане, проживающие на неподконтрольных Киеву территориях, безвозмездно используют газ. Арсений Яценюк предложил прекратить...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика