Редкая болезнь поставила под угрозу карьеру полузащитника ЦСКА. 21.by

Редкая болезнь поставила под угрозу карьеру полузащитника ЦСКА

01.11.2014 14:05 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 1 ноября. Редкую болезнь диагностировали у полузащитника ЦСКА и сборной Швеции Расмуса Эльма, что может послужить причиной завершения его карьеры футболиста, сообщает ТАСС.

«Эльм болен и тренироваться не может. Как только он увеличивает нагрузки, то у него идет кровь. Есть возможность, что он вообще прекратит играть в футбол навсегда», — рассказал президент армейского клуба Евгений Гинер.

По словам Гинера, в мире с такой болезнью есть десять футболистов и девять из них уже не выходят на поле. При этом название заболевания, диагностированного у Расмуса Эльма, он не уточнил. «Если он позволит себе где-то когда-то играть, то как минимум он рискует стать инвалидом, как максимум может умереть», — отметил Гинер.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ Толстых: Гинер не извинился перед исполкомом РФС

Президент армейского клуба подчеркнул, что ЦСКА выполняет все условия контракта с Эльмом.

«Мы лечили его в Швеции и в России. На каком-то этапе он почувствовал себя лучше, но все равно не мог играть из-за того, что ему кололи гормональные препараты, которые в футболе считаются допингом», — добавил он.

Стоит отметить, что в конце октября врач ЦСКА Шагабутдин Керимов сообщил о хроническом заболевании кишечника у 26-летнего полузащитника. Плохое самочувствие стало причиной того, что в этом сезоне Эльм не сыграл ни одного матча.

Расмус Эльм перешел в ЦСКА в 2012 году. Он сыграл за армейцев 47 матчей и забил пять мячей. Он становился чемпионом России (2013, 2014), обладателем Кубка (2013) и Суперкубка (2013, 2014) России. Контракт шведа с армейским клубом заканчивается летом 2015 года.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Расмус Эльм может навсегда завершить карьеру футболиста. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика