Мировых ученых заинтересовали «Древности Кавказа». 21.by

Мировых ученых заинтересовали «Древности Кавказа»

01.11.2014 21:38 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Тбилиси, 1 ноября. «Древности Кавказа в музеях мира». В Тбилиси прошла конференция, участники которой познакомились с уникальными экспонатами со всего света. Среди гостей известные ученые Грузии, других стран Содружества и Европы, передает «МИР 24».

«В университете открылась конференция, посвященная изучению кавказских древностей в различных хранилищах мира. Это имеет большое значение для нашей истории, и истории Кавказа. Для Грузии очень важно, чтобы в очередной раз встретились ученые, поговорили на эту тему», - заявил ректор ТГУ им. Иване Джавахишвили Владимир Папава.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ В Грузию свезли «кавказские древности»

Главная цель конференции - привлечь как можно больше посетителей в музеи грузинской культуры. Знакомство с древними реликвиями из разных стран мира, по словам организаторов, должно этому поспособствовать.

«В нашем музее очень большая грузинская коллекция, но древностей довольно-таки мало. Имеются в виду археологические вещи. У нас большая коллекция этнографических вещей из Грузии, также есть и коллекция художников и скульпторов - с XIX века до современности», - отметил генеральный директор государственного музея искусств народов Востока в Москве Александр Седов.

Мероприятие финансируется Фондом имени художника Зураба Церетели. Встречи продлятся до третьего ноября.

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Древности Кавказа в музеях мира». В Тбилиси прошла конференция, участники которой познакомились с уникальными экспонатами со всего света. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика