В Северную Осетию привезли крест с частицей Ризы Господней. 21.by

В Северную Осетию привезли крест с частицей Ризы Господней

01.11.2014 22:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Нальчик, 4 ноября. Радостное событие для православных верующих Северной Осетии. В республику доставлены христианские святыни, передает «МИР 24».

Старинный крест-мощевик принесен в Свято-Георгиевский кафедральный собор Владикавказа. Он был изготовлен в конце XIX века.

«На земле Осетии долго будут пребывать эти святыни, которые будут освящать, благословлять, укреплять людей в духовном становлении. Чтобы люди укрепились в вере православной, чистоте, доброте, честности, любви друг к другу. И чтобы благодать Божия, сила Божия была со всеми, кто будет притекать к этим великим святыням», - сказал архиепископ Владикавказский и Аланский Зосима.

В крест вложена частица Ризы Господней и мощей двадцати одного святого. В их числе святой Иоанн Златоуст, великомученики Георгий Победоносец и целитель Пантелеимон, преподобный Иоанн Дамаскин.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ Море может поглотить мощи адмирала Ушакова

В храм также доставлен ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской - одной из самых почитаемых русских святых XX века. Святыни пробудут в соборе около месяца. Позже к ним смогут приложиться прихожане многих других храмов Северной Осетии.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Также в республику доставлен ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика