Башар Асад позвал Кадырова в Сирию. 21.by

Башар Асад позвал Кадырова в Сирию

02.11.2014 22:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Грозный, 2 ноября. Глава Чечни Рамзан Кадыров получил предложение посетить Сирию от президента страны Башара Асада. Приглашение передал ему во время личной встречи посол Сирии в России Рияд Хаддад, сообщил сам Кадыров в своем блоге в Instagram.

На встрече присутствовал муфтий Сирии шейх Ахмад Бадреддин Хассун, он передал Кадырову слова признательности от Асада за принципиальную позицию по событиям в регионе.

«Он (муфтий) отметил, что Запад много говорит про какой-то чеченский полк в Сирии. У сирийских властей есть список задержанных и погибших чеченцев. Подавляющее большинство из них являются жителями западных стран, они там родились или уехали 20 лет назад. Это делается с целью представить в глазах всего мира чеченцев как террористов и экстремистов, хотя в Сирии боевики из нескольких десятков стран», - говорится в сообщении.

В свою очередь Кадыров, по его словам, заявил, что Запад стремится втянуть в войну миллионы мусульман, чтобы они уничтожали друг друга. «В Чечне мы разгромили террористов и ваххабитов и никогда не позволим им вновь поднять голову», - заключил Кадыров.

Напомним, что в начале сентября Кадыров ответил на угрозы членов террористической организации «Исламское государство», которые в видеообращении пообещали начать войну на Северном Кавказе и освободить Чечню. Он заявил, что все враги России, которые позволяют себе подобные заявления, будут уничтожены.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава Чечни сообщил, что приглашение передал ему на личной встрече посол Сирии в РФ Рияд Хаддад. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика